Не выполняя построения, определите, пересекаются ли парабола y = x² и прямая y = 6x-15. Если точки

пересечения существуют, найдите их координаты

Ответы на вопрос

Отвечает Сержанов Отар.

Ответ:

\frac{1}{3}x^{2}  = 6x-15\\\frac{1}{3} x^{2} -6x+15=0\\\ \left \{ {{x1=3} \atop {x2=15}} \right. \\\ y1=6*3-15=18-15=3\\\ y2=6*15-15=75\\A(3;3) B(15;75)

Объяснение:

чтобы определить пересекаются ли графики можно приравнять функции и найти корни уравнения в данном случае графики пересекаются в точках A(3;3) B(15;75)

Ответ: A(3;3) B(15;75)