брус длиной 364 см распилили на две части так, что первая из них оказалась короче второй на 18 %.

найдите длину каждой части.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

Пусть х - длина первой части. тогда х (1-0.18)=0,82x - длина второй части. Составим уравнение:  

х-0,18х+х=364

1,82х=364

х=364/1,82

х=200см-вторая часть.

1)200-0,18*200=200-36=164 см-первая часть.