Упростите выражение:      3х^2+4х _  2х+7 _ х+8        

                                -----------     ------     --------                                        х^2-2х         х          х-2  

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.
3x^2+4x-(2x+7)(x-2x)-(x+8)(x-x)
3x^2+4x-2x^2+4x^2-7x+14x-x^2=x^2-8x+8x
3x^2-2x^2+4x^2+4x-7x+14x
x^2+4x^2-3x+14x
5x^2+11x
если просто упростить то решение уже есть если решить доконца то надо спомощью D искать
5x^2+11x=0
...