Решите систему уравнении х-y=2 2x-3y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Таран Полина.
{ x - y = 2
{ 2x - 3y = -1

2(2 + y) - 3y = -1

y = 5

x = 2 + 5

x = 7

{ 7 - 5 = 2
{ 2 * 7 - 3 * 5 = -1

{ 2 = 2
{ -1 = -1

Ответ: 7, 5