Корнем уравнения k*x=3 является число 0,4. Найдите корень уравнения k*x=-1.


Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Никита.
K*x=3
x=0,4 => k = 15/2

k*x = -1
k=15/2 => x = -2/15
Отвечает Соколовский Жора.
\\k\cdot0,4=3\\
k=7,5\\\\
7,5x=-1\\
x=-\frac{2}{15}