100m²-4 1000a³-27 (x+20)(x²+2x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Колокольцова Марина.
100m^2-4=4(25m^2-1)=4(5m-1)(5m+1)

1000a^3-27=(10a-3)((10a)^2+10a*3+3^2)=(10a-3)(100a^2+30a+9)

(x+20)(x^2+2x+4)=x^3+2x^2+4x+20x^2+40x+80=x^3+22x^2+44x+80