Лыжник проходит 7,5 км за 25 минут. За какое время он пройдет 2,7 км, если будет идти с такой же

скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.
7,5/25=0,3км- проходит лыжник за 1 мин
2,7/0,3=9мин - пройдёт лыжник 2,7км
Ответ  9 мин

7,5км  -  25мин
2,7км  - ?мин
2,7*25/7,5=9мин