Упростите выражение 4x-(5x-(1-x))


Ответы на вопрос

Отвечает Китовский Руся.

4x-( 5x- (1-x))=4x-(5x-1+x)  =4x-(6x-1 )= 4x- 6x+1 = 1 -2х

Отвечает Никулин Дмитрий.

4x-(5x-(1-x))

4x-(5x-1+x)

4x-(5x+x-1)

4x-(6x-1)

4x-6x+1

-2x+1