Найти корень уравнения: (2x−3)/(x^2−49)−(x−3)/(x^2−7x)=(x−1)/(x^2+7x)


Ответы на вопрос

Отвечает Довженок Миша.

(2x−3)/(x^2−49)−(x−3)/(x^2−7x)=(x−1)/(x^2+7x)

(2x−3)/(x^2−49)−(x−3)/(x^2−7x)-(x−1)/(x^2+7x)=0

приводи к общему знаменателю и сокращаем

14/x(x-7)(x+7)

приравняем числитель к 0

x=-14