Одно из чисел на 10 меньше другого.Если большее число  уменьшить в 3 раза,то их сумма станет

равной 70.Найдите числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкина Полина.

Возьмём одно число за х

Тогда другое число будет х-10

По условию можем составить уравнение:

х/3+х-10=70

4x/3=80

x/3=20

x=60

Тогда второе число=x-10=60-10=50