Х-4х=-9 помогите решить пример прошу!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Денис.
Приветик)
Смотри, всё очень просто:
х - 4х = -9
-3х = - 9
х = -9 : ( -3 )
х = 3
Мне было очень приятно тебе помочь))
Лайк, подписка, всем помогу!
Пока!
Удачки-:D
Отвечает Самохина Диана.
X-4x=-9
-3x=-9 (тут мы решили левую часть уравнения)
x=-9:(-3)
x=3
-----------
3-3*4=-9
-9=-9