По течению катер прошел 150 км за 5 ч . Против течения его скорость была на 12 км/ч меньше, чем по

течению. Сколько километров катер прошел против течения за 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

za 4as po te4eniyu on prowol 30km. a protiv te4eniye evo skorost bilo 30-12=18 toqda za 3 4asa 3*18=54 

otvet 54 kilometrov

Отвечает Габбасов Владик.

1)150:5=30(Км/ч)-V катера по течению.

2)30-12=18(км/ч)-V катера против течения.

3)18*3=54(км)-прошёл катер против течения.

Ответ:54 км прошёл катер против течения.