с первой грядки собрали 10 мешков картофеля, что в 10 раз меньше, чем со второй грядки, и в 2 раза

больше, чем с третьей. сколько мешков картофеля собрали с 3 грядок

Ответы на вопрос

Отвечает Дениз Диана.
І - 10 мешков
ІІ - ?, в 10 раз больше                   } ? мешков
ІІІ- ?, в 2 раза меньше, чем с І

10*10=100(меш) - со ІІ грядки
10:2=5(меш) - с ІІІ грядки
10+100+5=115(меш) - всего