Сократить дробь х^2-18х+81 черта дроби 81-х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.

 \frac{ {x}^{2}  - 18x + 81}{81 -  {x}^{2} }  =  \frac{(x - 9) {}^{2} }{(9 - x)(9 + x)}  =  \frac{( x- 9)(x  -  9)}{ - (x - 9)(x + 9)}  =  -  \frac{x - 9}{x + 9}
1 0