6) Петя решил две задачи за 35 минут. Первую задачу он решал на 7 минут дольше чем вторую. Сколько

минут решал Петя вторую задачу 10) три яйца африканского страуса и 60 куриных яиц весит 9 кг. Найдите вес яйца страуса если известно что он очень жалею куриного в 20 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Саая Айдана.
1) x+7-время первой задачи , x-время второй задачи

x+(x+7)=35

2x=28

x=14

x+7=21

Ответ:21;14

2)пусть 1 куриное яйцо весит х ,тогда 1 страусиное 20х Составим уравнение

20х*3+60х=9

120х=9

х=9:120

х=0,075 кг весит 1 куриное яйцо

0,075*20= 1,5 кг весит 1 страусиное яйцо