СРОЧНО!!!!!!! РешениеСРОЧНО!!!!!!! Решение тригонометрических уравнений....По математике 5 cos x

+ 12 sin x = 133 cos x - 2 sin 2x=03 cos (в квадрате) x= 4 sin x * cos x - sin(в квадрате) x

Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Вова.
12 sin x +5 cos x = 13
\\\
  \frac{12}{13}  sin x + \frac{5}{13}  cos x = 1
\\\
cost=  \frac{12}{13} 
\\\
sint =\frac{5}{13} 
\\\
t=arcsin\frac{5}{13} 
\\\
sinxcost+sintcosx=1
\\\
sin(x+t)=1
\\\
x+t= \frac{\pi}{2}+2\pi n
\\\
 x= \frac{\pi}{2}+2\pi n-t
\\\
 x= \frac{\pi}{2}+2\pi n-arcsin\frac{5}{13} , n\in Z

3 cos x - 2sin 2x=0
\\\
3 cos x - 4 sin xcosx=0
\\\
cosx(3-4sinx)=0
\\\
cosx=0
\\\
x= \frac{\pi}{2}+\pi n , n\in Z
\\\
3-4sinx
\\\
sinx=0.75
\\\
x=(-1)^karcsin0.75+\pi k, k\in Z

3cos ^2 x= 4 sin x  cos x - sin^2 x
\\\
 sin^2 x-4 sin x  cos x +3cos ^2 x=0
\\\
tg^2 x-4 tg x   +3=0
\\\
D_1=4-3=1
\\\
tgx=3
\\\
x=arctg3+\pi n , n\in Z
\\\
tgx=1
\\\
x= \frac{\pi}{4}+\pi n , n\in Z