Два теплохода вышли навстречу друг другу в 8 ч и встретились в 13 ч того же дня. В 8 ч расстояние

между ними было 290 км.Один теплоход плыл со скоростью 28 км/ ч. С какой скоростью плыл другой теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамиева Камилла.
Всего были в пути 5 часов ( разница между 13 и 8 часами).
1) 28*5=140(км) - проплыл первый теплоход.
2) 290-140=150(км) - проплыл 2 теплоход.
3) 150:5=30(км/ч) - скорость второго теплохода.