Функция задана формулой f(x) = x-5/x+1. а)  Найдите f(1)б) Определите, при каких значениях х

выполняется равенство f(x)=-1в) Найдите область определения и нули функции 

Ответы на вопрос

Отвечает Аксютина Валя.
А) f(1)=(1-5)/(1+1)=-4/2=-2
б) (x-5)/(x+1)=-1
x-5=-x-1
2x=4
x=2
про х=2
в) ООФ: x=\=1 => (-беск;-1) U (-1;+беск)
(x-5)/(x+1)=0
x=5