Разложить на множетели: -4+169х(в 4-ой степени)у(в 18-ой степени)


Ответы на вопрос

Отвечает Базарная Влада.
-4+169x^4y^18=169x^4y^1^8-4=(13x^2y^9-2)*(13x^2y^9+2)
Формула:
a^2-b^2=(a-b)*(a+b)
Отвечает Харламов Валерий.
-4+169х^4у^18=
=13^2х^4у^18-4=
=(13х^2у^9-2)(13х^2у^9+2)