7,1/4-3,7/15 пож ПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстов Егор.

общий знаменатель:

4/2

2/2

15/3

5/5

ОЗ: 2*2*3*5 = 60

60/4=15

60/15=4

7,1*15/4*15=106,5/60

3,7*4/15*4=14,8/60

ВЫЧИТАЕМ:

(106,5-14,8)/60 = 91,7/60

умножим на 10, чтобы избавится от десятичной дроби в числителе

917/600

можно выделить целую часть : 1 целая 317/600