В треугольнике АВС угол С= 90 градусов а угол В=25 градусов СД высота найдите углы треугольника

Плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Заметбаева Нурия.
<A=90-25=65°
<ACD=90-65=25°
<DCB=90-25=65°
<CDB=<CDA=90°