Разность квадратов двух натуральных чисел 16 , разность чисел 2 . какие это цифры ? уравнение для

решения этой задачи , например , ....

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

\left \{ {{a^{2}-b^{2} =16 } \atop {a-b=2}} \right.\\\\\left \{ {{(a-b)(a+b)=16} \atop {a-b=2}} \right.\\\\\left \{ {{2(a+b)=16} \atop {a-b=2}} \right.\\\\+\left \{ {{a+b=8} \atop {a-b=2}} \right.\\------\\2a=10\\a=5\\b=8-5=3\\b=3

Ответ : это числа 5 и 3