Преобразуйте многочлен Решение и ответ (a-3)(3+a)-(a+2)(a-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Тимур.

(а-3)(3+а)-(а+2)(а-3)=3а+a^2-9-3a-(a^2-3a+2a-6)=3a+a^2-9-3a-a^2+3a-2a+6=a-3

Отвечает Мамченко Елизавета.

(a-3)(3+a)-(a+2)(a-3)=a^2-9-a^2+a+6=-9+a+6=-3+a=a-3