Сократить дробь 6+корень6 ----------------- корень30+корень5


Ответы на вопрос

Отвечает Сабанчин Илья.
 \frac{6+ \sqrt{6} }{ \sqrt{30} + \sqrt{5} } = \frac{6+ \sqrt{6} }{ \sqrt{5} \sqrt{6}  + \sqrt{5} }=\frac{6+ \sqrt{6} }{ \sqrt{5} (\sqrt{6}  + 1) }=\frac{5+1+ \sqrt{6} }{ \sqrt{5} (\sqrt{6}  + 1) }= \frac{5}{{ \sqrt{5} (\sqrt{6}  + 1) } }+ \frac{1+ \sqrt{6}}{{ \sqrt{5} (\sqrt{6}  + 1) }} =