10000 - c4 Нужно разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Жидик Ваня.

Объяснение:

Воспользуемся формулой сокращенного умножения:

a^{2} -b^{2} =(a-b)(a+b).\\10000 -c^{4} = (100)^{2} -(c^{2} )^{2} = (100-c^{2} )(100+c^{2} )=(10-c)(10+c) (100+c^{2} )