Найди значение выражения42x−19x+15x−25при x = 3. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Макар.

42х-19х+15х-25=38х-25

38*3-25=114-25=89

Отвечает Муслимов Раниль.

Ответ:

89

Пошаговое объяснение:

42x−19x+15x−25

Максимально упростим:

(42x−19x+15x)−25 = 38х - 25

38х - 25 - Упрощать больше некуда, подставим х = 3

38 * 3 - 25 = 89