Решите систему уравнений способом подстановки: 5х+3у=4 и 2х-у=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Арина.

5х+3у=4      5х+3(2х+5)=4     5х+6х+15=4      11х=-11         х=-1                 х=-1           х=-1

2х-у=-5        у=2х+5                 у=2х+5                 у=2х+5        у=2*(-1)+5     у=-2+5        у=3

Ответ:(-1;3)

(Ответ пара чисел,если что)

Ух  какой попрашайка этот смайлик111,спецом не ставь ему!!!)))

Отвечает Ким Назека.

см. рисунок..........................отметь, пожайлуста, как лучшее решение!!!