Сравнить корень из 28 в 6 степени и в корне 3


Ответы на вопрос

Отвечает Шуткина Вероника.

(√28)⁶ > √3

(√28)⁶=√28×√28×√28×√28×√28×√28=√28×28×28×28×28×28=√481890304=21952

21952    √3

21952² >  (√3)

481890304 > 3

(√3)²=√3×√3=√3×3=√9=3