велосипедист ехал 3 ч со скоростью 14 км/ч и 2 ч со скоростью 18 км/ч. найдите среднюю скорость

велосипедиста за все время движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

3*14=42км

2*18=36км

42+36=78км

3+2=5часов

78:5=15,6км/ч средняя скорость