Х в квадрате-9х+20 больше 0


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Решаем квадратное уравнение
x^2 - 9х + 20 = 0 
D = b^2 - 4ас = 81 - 80 = 1
х (1, 2) = (-b +/- квадратный корень из D) / 2а 
х1 = 5; х2 = 4

После "рисуем" ось х и отмечаем на ней точки 4 и 5. Проводим через них параболу ветвями вверх (потому что а>0) и отмечаем промежутки оси, где ветви параболы направленны вверх и получаем ответ:
(минус бесконечность; 4) U (5; бесконечность)