Найдите корни уравнения 25t(в квадрате)-10t= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Конаева Дарья.
25t^2-10t=-1 \\ 
25t^2-10t+1=0 \\ 
D= 100-4*25=0 \\ 
x=  \frac{10}{50} = 0,2
Отвечает Никитина Вика.
25t(в квадрате)-10t+1=0 ;
D= в(в квадрате)-4ас= (-10)(в квадрате) -4*25*1=100-100=1>0, 2 корня
х1,2= -b+ корень из D/2а = 10+1/50 =0,22; 10-1/50=0,18 
Можно,конечно, сократить уравнение на 5 и решить его также через дискриминант.