Помогите пожалуйста Постройте график линейной функции у=-4х+8. Найдите : а)Координаты точек

пересечения графика с осьями координат; б)значение у, соответсвующее значению х, равному 0; в)значение х, которому соответсвует значение у,равное 0; 4; 8; г)выясните , возрастает или убывает заданная линейная функция. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА                          

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.
а) (2; 0); (0; 8)
б) х=0 - у=8
в) y=0 - x=2
y=4 -
x=1
y=8 -
x=0
г) убывает