Периметр треугольника составляет 33 см, а его стороны 2 : 4 и 5. Вычислите длину ребер треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.

Пусть стороны равны 2x; 4x; 5x, тогда отношение выполняется.

Найдём периметр и выразим через него х. 2x+4x+5x=11x=P=33 --> x=33/11=3

Тогда стороны треугольника равны 2*3=6; 4*3=12; 5*3=15

Ответ: 6, 12 и 15.