6. Найдите наибольшее и наименьшее значения выражения а+4ab, если −2≤a≤−1,−0,22≤b≤2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

при а=-1, в=-0,22 выражение а+4ав=-0,12

при а=-1, в=2,4 выражение а+4ав=-10,6

при а=-2,в=-0,22 выражение а+4ав=-0,24

при а=-2, в=2,4 выражение а+4ав=-21,2

Ответ: наименьшее значение равно -21,2

наибольшее равно -0,12