0,2 * (X-2)=0,7*(X+3) РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Бодя.

Ответ:

0,2х-0,4=0,7х+2,1

0,2х-0,7х=2,1+0,4

-0,5х=2,5

х=2,5:(-0,5)

х=-0,5