(a+b)^2/ab - (a-b)^2/ab


Ответы на вопрос

Отвечает Нартов Данил.

\displaystyle \tt{} \ \ \ \frac{(a+b)^{2}}{ab}-\frac{(a-b)^{2}}{ab}=\frac{(a+b)^{2}-(a-b)^{2}}{ab}=\\\\\\=\frac{a^{2}+2ab+b^{2}-(a^{2}-2ab+b^{2})}{ab}=\frac{4ab}{ab}=4;

Отвечает Павлов Андрей.

Ответ:4

Объяснение:

(a+b)^2/ab -(a-b) ^2/ab=((a+b)^2-(a-b) ^2)/2=(a^2+2ab+b^2-a^2+2ab-b^2)ab=4ab/ab=4

Ответ:(a+b)^2/ab - (a-b)^2/ab=4