Помогите пожалуйста!!! Разложите на множители: 1)x^2 + 6х + 9 2)15а^3b + 3а^2b^3 3)49m^4 – 25n^2


Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.

1) x² + 6x + 9 = x² + 2 * 3 * x + 3² = (x + 3)² = ( x + 3)(x + 3)

2) 15a³b - 3a²b³ = 3a²b(5a - b²)

3) 49m⁴ - 25n² = (7m²)² - (5n)² = (7m² - 5n)(7m² + 5n)