Срочно!!! Нвйдите четыре последовательных натуральных числа таких, что произведение второго и

четвёртого из этих чисел на 31 больше произведения первого и третьего.Ответ подробно​

Ответы на вопрос

Отвечает Репетий Дима.

Ответ 14,15,16,17

Решение задания приложено

Отвечает Дудченко София.

Ответ:

Объяснение:

Пусть первое число a_1, второе a_1 + 1, третье a_1+2 и четвертое a_1+3

Тогда, по условию задачи имеем:

(a_1+1)(a_1+3) = a_1(a_1+2) + 31\\a_1^2 + 4a_1 + 3 = a_1^2 + 2a_1 + 31\\2a_1 = 28\\a_1 = 14\\a_2 = a_1 + 1 = 15\\a_3 = a_2 + 1 = 16\\a_4 = a_3 + 1 = 17\\Answer: \\14\\15\\16\\17