Пожайлуста помогите сделать задание 7 КЛАСС скажу спасибо поставю 5 звезд отметю как лучшее

доведіть що вираз(2х4+4х-1)-(х3+8+9х)+(5х+х3-3х4)набуває від'ємного значення прибудь якому значенні ікс (х)первые цифры после икса это степень я буду вам очень благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:-x4-9

Объяснение:(2x4  +  4x − 1) − (x3  +  8  +  9x)  +  (5x  +  x3 − 3x4) =

= 2x4  +  4x −  − (x3  +  8  +  9x)  +  (5x  +  x3 − 3x4) =

= 2x4  +  4x − 1 − x3 − 8 − 9x  +  (5x  +  x3 − 3x4) =

= 2x4 + 4x − 1 − x3 − 8 − 9x + 5x + x3 − 3x4 =

=  − x4 − 9