Длина смежных сторон прямоугольника относятся как 3:4. Длина большей стороны равна 16 см . Найдите

площадь и периметр этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Артем.
Вторая сторона равна 16*3/4=12 см.
Периметр равен 2*(16+12)
Площадь равна 16*12

Отвечает Бервецька Юлія.
Пусть х - 1 часть, тогда 3х-одна сторона, 4х-вторая сторона
4х=16
х=4 см - вторая сторона
3*4=12 см - первая сторона
Периметр= 12+12+16+16=24+32=56
Площадь= 12*16=192 см^2