велосипедист проезжает некоторое расстояние за 3 часa. Если он увеличит скорость на 10км/ч , то он

проедет это расстояние за 2 ч. Определить скорость велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Клобуков Вадим.
3х=2х+10
3х-2х=10
Х=10
Отвечает Цымбал Даша.
Пусть х - скорость велосипедиста
х+10 - скорость мотоциклиста
х*4 = (х+10)*3
4х = 3х + 30
4х - 3х = 30
х = 30 - это скорость велосепидиста

4*х или (х+10)*3 {это расстояние}
следовательно, поставляем х и получаем
4 * 30 = 120 (км) - расстояние