Сократить дробь 8(a2-2a+1)/2a-2


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаева Анастасия.
8(a²-2a+1)/(2a-2)
8(a-1)(a-1)/2(a-1)
8(a-1)/2=4(a-1)=4a-4 , a≠1