X^4+2x^3-7x^2-4x+4 помогите пожаоуйста, эти симметричное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Менгельбаева Алина.
²x⁴+2x³-7x²-4x+4=0
x₁=-1
x⁴+2x³-7x²-4x+4 I_x+1_
x⁴+x³                  I x³+x²-8x+4
-------
    x³-7x²
    x³+x²
    -------
         -8x²-4x
         -8x²-8x  
         ---------
                 4x+4
                 4x+4
                 -------
                       0
x³+x²-8x+4=0
x₂=2
x³+x²-8x+4 I_x-2_
x³-2x²        I x²+3x-2
-------
     3x²-8x
     3x²-6x
     --------
           -2x+4
           -2x+4
           -------
                   0
x²+3x-2  D=17
x₃=(-3+√17)/2  x₄=(-3-√17)/2.