7 КЛАСС АЛГЕБРА ПОМОГИТЕ 98 баллов Раскрыть скобки: а) (у-4)^2, б) (3b+4a^3)^2 Упростите

выражение -0,1x(2x^2+6)^2 Упростить (2-x)^2-x(x+1,5) Раскрыть скобки и привести подобные : а) (4x+3)-24x б) 18c^2-2(3c-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1 задание .2,3,4,5.. щяс сделаю

Отвечает Клименок Арина.
1.
a)y^(2)-8y+16
б)9b^(2)+24a^(3)b+16a^(9)
2.
a)-0,4x^(5)-2,4x^(3)-3,6x
b)4-4x+x^(2)-x^(2)-1,5x=-5,5x+4
3.
a)4x+3-24x=3-20x
b)18c^2-6c+2