Решите системы уравнений: 1) x+y=8, 3x-y=0 2)4х-3у=0, х²+у²=25 3)у=х², у=х+6.


Ответы на вопрос

Отвечает Серегина Юлия.
1.   \left \{ {{x+y=8} \atop {3x-y=0}} \right. 

x=8-y

3(8-y)-y=0

24-3y-y=0

24-4y=0

-4y=-24

y=5

x+5=8

x=8-5

x=3

 \left \{ {{y=x^2} \atop {y=x+6}} \right. 

x^2=x+6

x=3

x=-2

y=3+6

y=-2+6

y=9

y=4

(3 9) (-2 4)

 \left \{ {{y= \frac{4}{3}x } \atop {x^2+y^2=25}} \right. 

x^2+( \frac{4}{3}x )^2 = 25 

x=3

x=-3



y= \frac{4}{3} *3



y= \frac{4}{3} *(-3)

ОТВЕТ  (3 4)   ( -3  -4 )