При каких значениях х значение квадратного трехчлена -х²+х+4 будет больше -2?Найдите целые решения

неравенства.

Ответы на вопрос

Отвечает Раткевич Александр.

Ответ: перегесем минус 2 влево и решаем уравнение -х^2+х+6=0 дискриминант 1+4*1*6=25=5^2. Корни х1=(-1+5)/(-2)=-2, х2=-6/(-2)=3. Искомые решения -1. 0, 1, 2.

Объяснение: