Найти значения выражения 8³/2³:4²=


Ответы на вопрос

Отвечает Арисов Сергей.
8^3= 2^(3*3) =2^9
2^9/ (2^3 *2^-4) = 2^9/2^-1 = 2^9 * 2^1= 2^10 = 1024;

Удачи, и корректнее пиши вопросы в следующий раз ;)
Отвечает Златоусова Мария.
8^3/(2^3÷4^2)=2^9/2^3÷2^4=2^9/2^-1=2^9×2^1=2^10=1024