решите задачу с помощью составления системы уравнений . Разность двух чисел равна 5 , а разность их

квадратов -185.Найдите эти Числа

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Илья.

X-Y=5

X^2 - Y^2=-185

X=5+Y

(5+Y)^2-Y^2=-185

25+10Y+Y^2-Y^2=-185

10Y=-185-25

10Y=-210

Y=-21

X=5-21=-16