Решите задачу двноАВ=36 см (*) К найти: АК и КВ если АК:КВ=4:5​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

Объяснение:

1) 4 + 5 = 9 частей в полном отрезке АВ

2) 36 : 9 = 4 см в 1ой части

3) 4 * 4 = 16 см АК

4) 4 * 5 = 20 см КВ