5x+8+2 (6-x)=1-3 (2x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.

5x+8+2 (6-x)=1-3 (2x-3)

3х+8+12=1-6x+9

3x+20=10-6x

3x+6x=10-20

9x=-10

x=-10/9

Отвечает Захарова Дарья.
[tex]5x + 8 + 2(6 - x) = 1 - 3(2x - 3) \\ 5x + 8 + 12 - 2x = 1 - 6x + 9 \\ 3x + 6x = - 10 \\ 9x = - 10 \\ x = - 1 1/9